Испания

Я живу в Андалусии...в небольшом древнем городке Альмунекар на берегу Средиземного моря.

Анадалусия...Эта область простирается от пустынных земель Almeria через процветающие прибрежные курорты Малаги и Torremolinos к более дикому Атлантическому побережью у португальской границы.
Так же,как и в Севилье ,здесь много привлекательного для туристов , включая великолепную мавританскую архитектуру,беленькие горные деревушки,туристские маршруты и многочисленные курорты с пляжами.

Что же стоит посетить в Андалусии? Предлагаю беглый обзор наиболее интересных мест в Андалусии.



Almunecar - прекрасный отдых на море. Множество гостиниц больших и маленьких, в самых разных ценовых категориях. Недавно начали строить гостиницу 7*! Единственная в Испании.
 Mojacar - Ослепительный белый город, который в 60-е годы был знаменит художниками,а сейчас часто посещается музыкальной богемой и модными знаменитостями.
San JoseЭто привлекательный курортный городок с крошечной гаванью,где швартуются лодки и небольшие яхты. Прогуляйтесь несколько километров к западу,минуя заросли высоких кактусов,к длинному песчаному пляжу.
El Cabo de Gata - Множество баров и кафе,прекрасный песчаный пляж.Посмотрите фламинго и других диких птиц у лагуны de la Rosa.
Guadix - Удивительный мавританский город,где тысячи людей по-прежнему живут в домах-пещерах,вырубленных в скале.
Granada - Alhambra! - дворец-крепость,построенный султанами династии Насрид как рай на земле,чтобы испытать все райские наслаждения не отходя в мир иной). Это одно из интереснейших мест в Испании. В городе побродите по лабиринту узких улиц в мавританском квартале,где на каждом шагу расположены бары с аппетитными закусками. Поднимитесь через старый цыганский квартал El Albaicin ,чтобы полюбоваться одним из красивеших видов на Альгамбру.
Nerja. - Оживленный,красивый морской курорт с песчаными пляжами,окруженными отвесными скалами. Не забудьте посетить пещеры Cuevas de Nerja и живописную,как на открытке,мавританскую деревню Frigiliana.
Las Alpujarras - В эти горы лучше всего попасть из курорта с минеральными водами Lanjaron.
Вы не забудете великолепные прогулки по национальному парку Sierra Nevada . В этих местах богатая и разнообразная флора и фауна,много редких цветов.
Los Pueblos Blancos -эти небольшие городки с беленными домиками приютились на склонах гор.
Ronda - самый большой из них  и наиболее привлекательный.
Los Pueblos Serranos - Это еще одна группа прелестных горных селений.
Grazalema - расположена рядом с самым высоким горным перевалом в Андалусии.
Остановитесь в Zahara de la Sierra,живописном городке с красными черепичными крышами,возвышающемся на скалистом утесе.
Jeres - Это родина хереса. Посетите винозаводы,которых здесь очень много и продегустируйте различные сорта хереса.
Tarifa - Исторический город с мавританскими стенами и замком. Славится своим широким пляжем. Прохладное,идеальное место для виндсерфинга.
Los Canos de Meca - Если вы предпочитатете небольшие курорты,то это - правильный выбор ,здесь прекрасные пляжи на берегу Атлантического океана. Побывайте также на пляже вблизи рыбацкой деревни Zahara de los Atunes.
Cadiz - Погрузитесь в атмосферу этого города-порта.Побродите по крошечным улочкам и прелестным площадям со множеством баров и кафе. Не забудьте отведать жареной рыбы - она здесь в большом ассортименте.
Chipiona - курорт с минеральными водами и бесконечными пляжами Атлантического побережья.
La Sierra Morena - Следуйте по пути мулов вокруг Almonaster в этой оживленной горной области.
Cordoba - Посетите шедевр мавританской архитектуры -Мескиту. Полюбуйтесь неповторимыми цветущими патио.Посетите роскошный мавританский  дворец Medina Azahara 10 века,построенный калифом Абуар Рахманом III для фаворитки его гарема.
Jsuna,Ubeda,Baeza - Эти спокойные города в стиле ренессанс образовывали некогда христианско-маврскую границу.Здесь красивые дворцы и церкви.
Севилья - с ее извилистыми улочками,солнечными площадями,апельсиновыми садами - это один из городов Испании,вызывающих наибольшее восхищение. Он был основан римлянами.Узкие,лабиринтообразные улочки построены таким образом,чтобы защитить горожан от жары.
Не пропустите - Кафедральный собор,один из самых больших в Европе,в котором по преданию,покоится Христофор Колумб. Alcazar - мавританский дворец-крепость 8 века.
Casa de Pilatos - дом Пилата - самая роскошная частная резиденция Севильи.
Barrio de Santa Cruz - прогуляйтесь по белокаменному еврейскому кварталу.
Побродите вдоль реки Гвадалквивир. Не пропустите поездку на прогулочном катере.
В Севилье - множество клубов фламенко. Чтобы послушать  sevillana, выберите La Carboneria,этот клуб мало посещаем туристами.

Можете посмотреть мое видео - путешествие по Андалусии.
в архиве посмотрите - март 2010 Моя Испания и Моя Испания 2.