вторник, 3 января 2012 г.

Испания. Альмунекар. Как недорого отдохнуть на Средиземном море.


Почему-то большинство туристов из России стремятся в Барселону, Мадрид...И забывают о самом юге Испании - Андалусии. А ведь для того, чтобы отдохнуть на море, посмотреть настоящую Испанию, и при этом за вполне приемлимые деньги - все это возможно,если вы выберите Альмунекар.
Этот курортный городок пользуется большим спросом у испанцев,немцев,англичан,французов.
В период с июня по октябрь, особенно в июле-августе, здесь просто не протолкнуться от наплыва туристов. Русских туристов я почти не видела!
А напрасно...


1. Цены в гостиницах вполне божеские,особенно если сравнить с ценами в Барселоне и Мадриде. На городок с населением 25 000 человек здесь построено 38 гостиниц! Это не считая остелей - что-то вроде молодежных общежитий.
2. Город раскинулся  прямо на берегу моря.Один пляж плавно переходит в другой. Все побережье просто напичкано маленькими кафе,ресторанчиками. Так что голодными ну никак не останетесь,если вы едите не по путевке. 
3. Вы можете заказать гостиницу с полным пансионом. Тогда вообще не о чем беспокоиться.
4. В городе полно маленьких туристических агенств. Вы можете приобрести автобусное путешествие или путешествие поездом в любую точку южной Испании.
5. На автобусе вы можете и самостоятельно попутешествовать. Автобусы здесь шикарные и автобусные маршруты пользуются большой популярностью. Из Альмунекара на автобусе вы можете поехать в Нерху и посмотреть знаменитые пещеры (билет стоит 1.5 евро до Нерхи и оттуда есть автобус до Нерхи - 1.2 евро + 8 евро билет для входа в пещеры)
Даже в Мадрид вы можете поехать из Альмунекара на автобусе. Билет стоит 20 евро.Правда, и ехать 6 часов. Но сколько впечатлений вы получите, рассматривая Испанию из окна автобуса!
Из Альмунекара - 1.5 часа езды на автобусе до Гранады (6 евро) Знаменитая Альгамбра находится в Гранаде! Это великолепный дворец - памятник мавританской культуры.

Чтобы съездить в Севилью, Кадис и другие города Андалусии, надо поехать в Малагу (1 час езды на автобусе)  и оттуда есть  автобусные маршруты в разные города,  или можно воспользоваться поездом.

Итак, чтобы добраться до Альмунекара, вам надо прилететь в аэропорт Малага. От аэропорта ходит автобус до автобусной станции. Там покупаете билет до Альмунекара и все. Вы на море!

В Альмунекаре вы  однозначно можете отдохнуть гораздо дешевле, чем в том же Сочи! 

Есть вопросы? Задайте вопрос в комментарии.Я обязательно отвечу.

На видео можете посмотреть, как выглядит один из остелей Альмунекара. Это самые дешевые гостиницы по цене, но не по обслуживанию 


А это аквариум Альмунекара


А это Альмунекар глазами англичан








1 комментарий:

  1. Елена,добрый день! Как ваши дела, вы все еще здесь?:) в данный момент мы находимся в Альмуньекаре. Будем жить здесь 2 недели. Мы немного растеряны, поскольку не знаем речь, да и пока не можем найти заведения, где понятно говорят на английском. Хотели бы найти бар или ресторан,куда ходят туристы других наций - англичане,немцы и т.п. Может,есть подобные заведения в Альмуньекаре?спасибо.

    ОтветитьУдалить